LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: PROMOZIONE

Arbitri e assistenti della ventiseiesima giornata

Ecco le designazioni del ventiseiesimo turno:

GIRONE A (domenica ore 15)

AMITERNINA-TORNIMPARTE 2002: Manuel Marchetti dell’Aquila (Stefano Carchesio e Federico Cocco di Lanciano)

FONTANELLE-MIANO: Sebastiano Di Florio di Lanciano (Davide Donatelli di Pescara e Grazia Pia De Martino di Vasto)

L’AQUILA 1927-MOSCIANO: Federico Di Caro di Chieti (Nicola De Ortentiis di Pescara e Matteo D’Orazio di Teramo)

MORRO D’ORO-REAL 3C HATRIA: Niko Pellegrino di Teramo (Andrea Mongelli di Chieti e Alessandro Morelli di Pescara)

MUTIGNANO-SAN GREGORIO: Luca Di Monteodorisio di Vasto (Manuel Giorgetti di Vasto e Alessio Di Santo di Sulmona)

NUOVA SANTEGIDIESE-CELANO: Alessio Speziale di Pescara (Edoardo Giammarino di Pescara e Filippo Cerasi di Teramo)

PIANO DELLA LENTE-NEW CLUB VILLA MATTONI: Ferdinando Carluccio dell’Aquila (Claudio Habazaj e Federico Zugaro dell’Aquila)

PIZZOLI-ROSETANA: Gianluca Fantozzi di Avezzano (Matteo Nunziata e Ardit Shala di Sulmona)

PUCETTA-MONTORIO 88: Akash Josè Maria Nuckchedy di Caltanissetta (Pierfrancesco Di Giannantonio di Sulmona e Fabrizio Aspite di Chieti)

 

 

GIRONE B (domenica ore 15)

CASALBORDINO-BUCCHIANICO: Marco Pitucci di Chieti (Antonio Bruno di Lanciano e Antonella La Torre di Chieti)

CASOLANA-VIRTUS ORTONA: Gabriel Ragona di Vasto (Davide Innaurato di Lanciano e Federico Odoardi di Chieti)

ELICESE-ATHLETIC LANCIANO: Antonio Di Fabio di Teramo (Felice Mazzocchetti di Teramo e Alessio Fatato di Avezzano)

FATER ANGELINI-SAN GIOVANNI TEATINO: Matteo Canale di Pescara (Guido Alonzi di Avezzano e Bryan Perfetto di Pescara)

ORTONA CALCIO-MIGLIANICO: Benedetta Bologna di Vasto (Matteo Di Meo di Chieti e Stefano Coccagna di Teramo)

RAIANO-OVIDIANA SULMONA: Antonio Diella di Vasto (Annalisa Giampietro e Giulia Di Rocco di Pescara)

SCAFAPASSOCORDONE-SAN SALVO: Davide Rompianesi di Modena (Valerio Maiolini e Matteo Corradi di Avezzano)

VAL DI SANGRO-FOSSACESIA: Manuel Franchi di Teramo (Luigi Bernardini e Paolo Biancucci di Pescara)

VILLA 2015-SILVI: Marco Amatangelo di Sulmona (Pierfrancesco Quaranta e Stefano Freno di Chieti)