Sabato (ore 15:30) e domenica (ore 15:30) tornano in campo le squadre dei tre gironi di Promozione, che si sfideranno in match validi per la seconda giornata di campionato. Di seguito le designazioni arbitrali degli incontri.

Girone A

Alba Montaurei-San Gregorio: arbitro Francesco D’Ovidio (sezione Lanciano), assistenti Matteo Nunziata (Sulmona), Federico Cini (Pescara); 

Fucense Trasacco-Pucetta: arbitro Paul Aka Iheukwumere (sezione L’Aquila), Rasoul Mohamed Abdulzahra (L’Aquila), Marco Ragozzino (Chieti); 

Ovidiana Sulmona-Amiternina: arbitro Gianluca Fantozzi (sezione Avezzano), Cristian Di Virgilio e Isabella Mastrippolito (Chieti);

Paterno-Montorio: arbitro Cosmin Filippo Dumea (sezione Sulmona), Stefano Brandimarte e Francesco Di Marte (Teramo);

Piano della Lente-Celano: Francesco Di Nardo Di Maio (sezione Pescara), Angelo Ciocca (L’Aquila), Matteo Lanconelli (Avezzano);

Tagliacozzo-Pizzoli: Matteo Maria Giallorenzo (sezione Sulmona), Pierpaolo Salvati e Nicolas Pietro Leombruni (Sulmona);

Tornimparte-Valle Peligna: Samuele Nazzicone (sezione Avezzano), Matteo Corradi e Gjuliano Dodani (Avezzano).

 

Girone B

Fontanelle-Silvi (sabato ore 15:30): arbitro Francesco Di Rocco (sezione Pescara), assistenti Yuri Buonpensa (Pescara), Jacopo Caled Yaish (Lanciano);

Hatria 1957-Pianella: arbitro Leonardo Leorsini (sezione Terni), assistenti Roberto Di Risio (Lanciano), Pierfrancesco Di Giannantonio (Sulmona);

Morro d’Oro-Fater Angelini: arbitro Francesco Tassi (sezione Ascoli Piceno), assistenti Nicola De Ortentiis (Pescara), Fabrizio Aspite (Chieti); 

Mutignano-Mosciano: arbitro Vincenzo Scaramella (sezione Teramo), assistenti Davide Innaurato (Lanciano), Grazia Pia De Martino (Vasto); 

New Club Villa Mattoni-Nuova Sant.: Pierludovico Arnese (sezione Teramo), assistenti Alessandro Morelli (Pescara), Filippo Giancaterino (Pescara);

Rosetana-Miano: arbitro Francesco Colanzi (sezione Lanciano), assistenti Edoardo Giammarino e Bryan Perfetto (Pescara);

San Giovanni Teatino-Casoli 1966 (sabato ore 15:30): arbitro Alessandro Di Stefano (sezione Teramo), assistenti Nicolas Pietro Leombruni e Federica Presutti (Sulmona)

 

Girone C

Atessa-Val di Sangro: arbitro Loris Carlini (sezione Lanciano), assistenti Stanislav Ungureanu (Lanciano), Angelo Monticelli (Teramo); 

Athletic Lanciano-Ortona: arbitro Benedetta Bologna (sezione Vasto), assistenti Antonella La Torre e Federico Odoardi (Chieti);

Casolana-Miglianico: arbitro Patrizio Novelli (sezione Vasto), assistenti Amedeo Di Nardo Di Maio e Giulia Di Rocco (Pescara);

Elicese-Tollese: arbitro Ludovico Esposito (sezione Pescara), assistenti Vincenzo Luca Bruno (Pescara), Alberto Colonna (Vasto);

San Salvo-Bucchianico: arbitro Antonio Diella (sezione Vasto), Felice Mazzocchetti (Teramo), Cristian Di Tondo (Lanciano);

ScafaPassoCordone-Francavilla: arbitro Matteo Angelozzi (sezione Avezzano), Filippo Cerasi (Teramo), Stefano Coccagna (Teramo);

Virtus Ortona-U.Fossacesia: arbitro Simone Spadaccini (sezione Chieti), Nicola Saraceni (Vasto), Augusto Di Girolamo (Teramo)