Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE CHIETI (domenica ore 15)

ALTINESE-SAN MARTINO: Pasqualino Mastronardi di Lanciano

CALCIO TORREVECCHIA-SANGRO RIVER (domani): Francesco D’Aloisio di Chieti

CANOSA SANNITA-GUASTAMEROLI: Francesco Di Tullio di Lanciano

CITTÀ DI CHIETI-REAL LAMA: Matteo Pinti di Chieti

GIULIANO TEATINO-ARI 1972: Francesco Pio Cafiero di Lanciano

MONTENERODOMO-TREGLIO: Davide Ferrara di Lanciano

VILLA SAN VINCENZO-CIVITELLESE: Cristian Di Tondo di Lanciano

 

TERZA CATEGORIA VASTO (domenica ore 15)

TRE VILLE-AUDAX PALMOLI: Carlo Maria Molfetta di Vasto

LISCIA 2019-LENTELLA 2019: Valeria Valentini di Vasto

MONTALFANO-VIRTUS VASTO: Giuseppe Melfi di Vasto

MONTAZZOLI-VIRTUS TUFILLO: Gino Pio Luciani di Vasto

PAGLIETA-CARPINETO GUILMI: Eliano Alfonso Paganelli di Vasto

UNIONE SPORTIVA GISSI-FURCI: Marco Bellomo di Lanciano

VASTO UNITED-LUPI MARINI: Ettore Marchetti di Vasto

 

GIRONE A L’AQUILA (domenica ore 15)

CAPITIGNANO-ROIO CALCIO: Franco Sbroglia dell’Aquila

CASTEL DEL MONTE-SANGREGORIESE: Guido Colaiacovo di Sulmona

MONTEREALE-UNITED L’AQUILA: Giuseppe Francesco Maritato di Avezzano

MONTICCHIO 88-MARRUCI: Claudio Capretti di Avezzano

REAL PICENTIA-PELTUINUM: Mohamed Oraby dell’Aquila

 

GIRONE B L’AQUILA (domenica ore 15)

AURORA SULMONA-UNITED CAPISTRELLO (domani): Fabio Mattia Saturni di Pescara

MARSICA NEW TEAM-BUGNARA (ore 11): Pierluigi Lustri di Avezzano

MAJELLA UNITED-NOVA 2017: Nino Falcone di Sulmona

ROCCACASALE-SANPELINESE (a Sulmona, stadio “Pallozzi”): Damiano Proia dell’Aquila

STATULAE GORIANO SICOLI-CASTRONOVO: Giovanni Mazzette dell’Aquila

VILLAVALLELONGA-PESCASSEROLI: Raffaele Tiburzi Cagnotti di Avezzano

 

GIRONE PESCARA (domenica ore 15)

CALCIO MICHETTI-PICCIANO: Filippo Cipriani di Pescara

CANTERA ADRIATICA PESCARA-ZANNI CALCIO (domani): Silvia Impagnatiello di Pescara

CARAMANICO-CURI PESCARA (domani): Marco Maione di Pescara

CIVITAQUANA-ELICE: Luca D’Antuono di Pescara

DINAMO CALCIO PESCARA-BUSSI OFENA (ore 11): Leonardo Candeloro di Pescara

PIANO D’ORTA-MONTEBELLO DI BERTONA: Silvio Andrea Giuliani di Pescara

REAL CAPRARA-CASTILENTI: Pierluigi De Luca di Pescara

REAL MONTESILVANO-COLLECORVINO (ore 17.30): Stefano Margarito di Pescara

SPORTING PIANELLA-REAL ALANNO: Alessandro De Gennaro di Sulmona

 

GIRONE A TERAMO (domenica ore 15)

AS CASTELLI-CERMIGNANO (ore 14.30): Daniel Pompei di Teramo

ATHLETIC TORTORETO-CERCHIARA 1990: Gianmarco Di Filippo di Teramo

ATLETICO GIULIANOVA-REAL PINETO (ore 17): Vincenzo Damiani di Teramo

ATLETICO TERAMO-NUOVA TORANESE (domani): Roberto Paterna di Teramo

CANZANO-I MOSCIANESI (domani): Roberto Passacqua di Teramo

FRONDAROLA-ROCCA SANTA MARIA (domani): Elia Cichetti di Teramo

POGGESE-SANT’EGIDIO 89 (domani): Giorgio Talà di Teramo

SPORTING MARTINSICURO-ATLETICO COLOGNA (domani): Matteo Labrecciosa di Teramo