Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE CHIETI (domenica ore 15)

ARI 1972-CANOSA SANNITA: Marco Bellomo di Chieti

CIVITELLESE-CITTÀ DI CHIETI: Gianluca Friotto di Lanciano

GIULIANO TEATINO-ALTINESE (ore 14.30): Valerio Ciccone di Chieti

GUASTAMEROLI-CALCIO TORREVECCHIA: Andrea Torriero Pompa di Lanciano

REAL LAMA-SANT’APOLLINARE: Miroslaw Szhlarczyk di Lanciano

SANGRO RIVER-VILLA SAN VINCENZO: Luca Laudadio di Chieti

TREGLIO-SAN MARTINO: Francesco Di Tullio di Lanciano

TERZA CATEGORIA VASTO (domenica ore 15)

MONTAZZOLI-CARPINETO GUILMI: arbitro da designare    

GIRONE A L’AQUILA (domenica ore 15)

MARRUCI-CAPITIGNANO: Mohamed Oraby dell’Aquila

OCRE CALCIO-MONTEREALE: Emanuele Maria Perotti dell’Aquila

PELTUINUM-ATLETICO AMITERNUM: Alessandro De Gennaro di Sulmona

SANGREGORIESE-MONTICCHIO 88 (domani): Giovanni Mazzette dell’Aquila

UNITED L’AQUILA-REAL PICENTIA: Pierluigi Lustri di Avezzano

GIRONE B L’AQUILA (domenica ore 15)

BUGNARA-STATULAE GORIANO SICOLI: Nino Falcone di Sulmona

CASTRONOVO-AURORA SULMONA: Claudio Capretti di Avezzano

NOVA 2017-ROCCACASALE: Giovanni Morgante di Avezzano

PESCASSEROLI-MAJELLA UNITED: Giuseppe Francesco Maritato di Avezzano

SANPELINESE-MARSICA NEW TEAM (ore 11): Guido Colaiacovo di Sulmona

UNITED CAPISTRELLO-VILLAVALLELONGA: Damiano Proia dell’Aquila

GIRONE PESCARA (domenica ore 15)

REAL ALANNO-DINAMO CALCIO PESCARA (domani): Giovanni Giordano di Pescara

ZANNI CALCIO-CARAMANICO (ore 11): Pierluigi De Luca di Pescara

BUSSI OFENA-CANTERA ADRIATICA PESCARA: Federica Paolini di Pescara

CASTILENTI-CALCIO MICHETTI: Silvio Andrea Giuliani di Pescara

COLLECORVINO-CIVITAQUANA: Matteo Pio Ferrante di Pescara

CURI PESCARA-REAL CAPRARA: Silvia Impagnatiello di Pescara

ELICE-SPORTING PIANELLA: Lorenzo Franchini di Pescara

MONTEBELLO DI BERTONA-REAL MONTESILVANO: Fabio Mattia Saturni di Pescara

PICCIANO-PIANO D’ORTA: Stefano Margarito di Pescara

GIRONE A TERAMO (domenica ore 15)

REAL PINETO-FRONDAROLA (domani ore 15.30): Mattia Mattucci di Teramo

CERCHIARA 1990-ATLETICO GIULIANOVA (domani): Matteo Labrecciosa di Teramo

I MOSCIANESI-ATLETICO TERAMO (domani): Giorgio Talà di Teramo

NUOVA TORANESE-SPORTING MARTINSICURO (domani): Giammarco Di Filippo di Teramo

CERMIGNANO-CANZANO: Roberto Paterna di Teramo

POL. CONTROGUERRA-POGGESE: Mirco Luzi di Teramo

ROCCA SANTA MARIA-AS CASTELLI: Vincenzo Damiani di Teramo

SANT’EGIDIO 89-ATHLETIC TORTORETO (domani ore 15.30): Roberto Passacqua di Teramo

Rubriche