Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

AIELLI 2015-CERCHIO: Matteo Colabianchi di Avezzano

CANISTRO-FORME MASSA D’ALBE: Emanuele Torelli di Avezzano

COLLARMELE-BARREA: Andrea Di Santo di Sulmona

MARRUVIUM-POL. MORRONESE: Francesco Minutella dell’Aquila

MARSICANA-SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO (a Massa d’Albe, Comunale): Vittorio Ranallo di Sulmona

SCOPPITO-DEPORTIVO LUCO: Matteo Leli dell’Aquila

SPORTING LIBERATI GUIDO-PACENTRO: Matteo Lanconelli di Avezzano

 

GIRONE B (domenica ore 15)

CEPAGATTI-RIPA TEATINA (a Chieti Scalo, campo “Celdit”): Filippo Cipriani di Pescara

LETTESE-SAN MARCO: Francesco Pio Ricucci di Chieti

RAPID-POL. VACRI (ore 11): Domenico Di Pietro di Sulmona

REAL CATIGNANO-SANT’ANNA: Marco Maione di Pescara

ROSCIANO-CITERIUS SAN VALENTINO: Tea Hanxhari di Lanciano

TORRE CALCIO-VILLANOVA FC: Matteo Pinti di Chieti

VIANOVA SAMBUCETO-CAPPELLE SUL TAVO (ore 11): Jacopo Caled Yaish di Lanciano

VIS CERRATINA-GUARDIAGRELE 2016: Francesco Pizzuto di Vasto

 

GIRONE C (domenica ore 15)

ANGELESE-CITTÀ DI PENNE (a Pineto, stadio “Druda”): Lorenzo Cotellessa di Lanciano

ARSITA-REAL ANTHOS PESCARA: Francesco D’Aloisio di Chieti

ATLETICO PASSO CORDONE-REAL BELLANTE: Alessio Dumea di Sulmona

BISENTI-ROSETO 1920: Lorenzo Giuliani di Pescara

COLOGNA CALCIO-REAL C. GUARDIA VOMANO (domani): Leonardo Candeloro di Pescara

GAGARIN TERAMO-CELLINO CALCIO: Luca D’Ambrosio di Pescara

TERAMO STAZIONE-WARRIORS SOCCER (ore 18.45): Davide Ottavi di Teramo

 

GIRONE D (domenica ore 15)

CAMPLI CALCIO-CASEMOLINO: Leonardo Di Egidio di Teramo

LIONS VILLA-SIM PONTEVOMANO: Matteo Sacripante di Teramo

PATERNO TOFO-CORTINO CALCIO (ore 11): Asia Armaroli di Teramo

PIANOLA-USAC CORROPOLI: Lorenzo Liberati dell’Aquila

PRETURO-FORCONIA 2012: Mario Antonini dell’Aquila

SANNICOLESE 2011-VESTINA SAN DEMETRIO: Mattia Mattucci di Teramo
SANTA CROCE-COLLEATTERRATO:
Angelo Monticelli di Teramo

 

GIRONE E (domenica ore 15)

ATLETICO ROCCASCALEGNA-SAN BUONO (domani): Antonio Di Toro di Lanciano

CASALANGUIDA-DRAGHI SAN LUCA: Federico Torricella di Vasto

DI SANTO DIONISIO-TRIGNO CELENZA: Francesco Giuseppe Saltarella di Lanciano

PRO VASTO 2018-VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI (domani): Alfredo Di Paolo di Lanciano

TORREBRUNA-TORNARECCIO: Jacopo Fabrizio di Vasto

VICTORIA CROSS ORTONA-VILLA SANTA MARIA (ore 17.30): Luigi Piscicelli di Vasto

VIRTUS CASTEL FRENTANO-SPORTING SANSALVESE: Pierluigi Ciofani di Chieti