LOGO DESIGNAZIONI ARBITRALI Seconda categoriaEcco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 14.30)

FORME MASSA D’ALBE-CERCHIO: Igor Ciprietti di Teramo

CANISTRO-DEPORTIVO LUCO (ore 11): Vincenzo De Santis di Avezzano

AIELLI 2015-MARSICANA: Cristiano Pizzica di Chieti

COLLARMELE-PACENTRO: Riccardo Moschetta di Pescara

BARREA-POL. MORRONESE: Saverio Di Vito di Avezzano

MARRUVIUM-SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO: Mario Cipriani di Avezzano

SPORTING LIBERATI GUIDO-SCOPPITO: Cristian Cerasani di Avezzano

 

GIRONE B (domenica ore 14.30)

CEPAGATTI-CAPPELLE SUL TAVO (a Chieti Scalo, campo Celdit): Luigi Piscicelli di Vasto

CITERIUS SAN VALENTINO-GUARDIAGRELE 2016: Matteo Pinti di Chieti

RIPA TEATINA-POL. VACRI: Antonio Sperduto di Sulmona

LETTESE-REAL CATIGNANO: Cristian Casalanguida di Pescara

RAPID-SANT’ANNA: Matar Diop di Pescara

VIS CERRATINA-SAN MARCO: Luca Laudadio di Chieti

VIANOVA SAMBUCETO-TORRE CALCIO (ore 11): Alessio Dumea di Sulmona

ROSCIANO-VILLANOVA FC (domani): Alessandro Fusella di Chieti

 

GIRONE C (domenica ore 14.30)

TERAMO STAZIONE-ANGELESE (a Frondarola di Teramo): Gianmarco Di Filippo di Teramo

ARSITA-BISENTI: Matteo Maria Pizii di Teramo

COLOGNA CALCIO-CITTÀ DI PENNE (domani): Tea Hanxari di Lanciano

GAGARIN TERAMO-REAL ANTHOS PESCARA: Antonio Albanese di Teramo

CELLINO CALCIO-REAL C. GUARDIA VOMANO: Nicola De Iuliis di Lanciano

ATLETICO PASSO CORDONE-ROSETO 1920: Emanuele D’Ercole di Lanciano

CASTIGLIONE VAL FINO-WARRIORS SOCCER: Davide Ottavi di Teramo

 

GIRONE D (domenica ore 14.30)

VESTINA SAN DEMETRIO-CASEMOLINO: Alessio Aloisi dell’Aquila

SANTA CROCE-CORTINO CALCIO (a Controguerra, Comunale): Elia Cichetti di Teramo

SANNICOLESE 2011-FORCONIA 2012: Daniele Firmani di Pescara

PIANOLA-LIONS VILLA: Pavel Babicenco dell’Aquila

PRETURO-PATERNO TOFO: Lorenzo Liberati dell’Aquila

CAMPLI CALCIO-SIM PONTEVOMANO: Lorenzo Giuliani di Pescara

COLLEATTERRATO-UAC CORROPOLI (ore 11): Stefano Palmucci di Pescara

 

GIRONE E (domenica ore 14.30)

ODORISIANA-DRAGHI SAN LUCA: Dalila Di Canio di Vasto

DI SANTO DIONISIO-PRO VASTO 2018: Lorenzo Cotellessa di Lanciano

TORREBRUNA-SPORTING SANSALVESE: Jacopo Fabrizio di Vasto

VILLA SANTA MARIA-TORNARECCIO: Mattia Del Casale di Vasto

VICTORIA CROSS ORTONA-TRIGNO CELENZA (ore 17.30): Daniele Natale di Lanciano

CASALANGUIDA-VIRTUS CASTEL FRENTANO: Riccardo D’Adamo di Vasto

ATLETICO ROCCASCALEGNA-VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI (domani, ore 16): Mauro Pomante di Pescara

Rubriche