Arbitri e assistenti della ventottesima giornata

designazioniEcco le designazioni del 28° turno:

GIRONE A (domenica ore 15)

AMITERNINA-CELANO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona (Mirko Mancini di Avezzano e Ardit Shala di Sulmona)

FONTANELLE-PUCETTA: Elena Bomba di Lanciano (Stefano Coccagna e Felice Mazzocchetti di Teramo)

L’AQUILA 1927-MONTORIO 88: Marco Amatangelo di Sulmona (Valerio Maiolini di Avezzano e Amedeo Di Nardo Di Maio di Pescara)

MORRO D’ORO-MOSCIANO: Benedetta Bologna di Vasto (Davide Donatelli di Pescara e Angelo Monticelli di Teramo)

MUTIGNANO-TORNIMPARTE 2002: Vincenzo Scaramella di Teramo (Fabio D’Ettorre di Lanciano e Matteo Nunziata di Sulmona)

NUOVA SANTEGIDIESE-MIANO: Davide Sciubba di Pescara (Matteo D’Orazio di Teramo e Andrea Mongelli di Chieti)

PIANO DELLA LENTE-REAL 3C HATRIA: Alessandro Di Stefano di Teramo (Yuri Buonpensa e Giulia Di Rocco di Pescara)

PIZZOLI-SAN GREGORIO: Federico Muccignato di Pordenone (Matteo Di Meo di Chieti e Nicola De Ortentiis di Pescara)

ROSETANA-NEW CLUB VILLA MATTONI: Federico Di Caro di Chieti (Andrea Marrollo di Vasto e Angelo Ciocca dell’Aquila)

 

GIRONE B (domenica ore 15)

ATHLETIC LANCIANO-VIRTUS ORTONA (a Lanciano, stadio “Lucio Memmo”): Francesco Di Rocco di Pescara (Alessio Di Santo di Sulmona e Edoardo Giammarino di Pescara)

CASALBORDINO-FOSSACESIA: Christian D’Alessandro di Vasto (Steven Terrenzi di Pescara e Ottavio Colanzi di Lanciano)

CASOLANA-SAN SALVO: Simone Spadaccini di Chieti (Rasoul Mohamed Abdulzahra dell’Aquila e Stefano Brandimarte di Teramo)

ELICESE-SAN GIOVANNI TEATINO: Emanuele Sputore di Vasto (Roberto Di Risio di Lanciano e Grazia Pia De Martino di Vasto)

FATER ANGELINI-OVIDIANA SULMONA (a Pescara Zanni, stadio”E. D’Agostino”): Luca Di Monteodorisio di Vasto (Filippo Cerasi e Antonio Di Fabio di Teramo)

ORTONA CALCIO-SILVI: Alessandro Cavallo di Lanciano (Fabrizio Aspite di Chieti e Luca D’Ambrosio di Pescara)

RAIANO-MIGLIANICO: Matteo Angelozzi di Avezzano (Antonella La Torre di Chieti e Mattia Buzzelli di Avezzano)

SCAFAPASSOCORDONE-BUCCHIANICO: Francesco D’Ovidio di Lanciano (Annalisa Giampietro e Bryan Perfetto di Pescara)

VILLA 2015-VAL DI SANGRO: Gabriel Ragona di Vasto (Davide D’Adamo di Vasto e Matteo Colabianchi di Avezzano)