Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

FUCENSE TRASACCO-CESAPROBA: Klajdi Gjuzi di Avezzano

REAL CARSOLI-VILLA SANT’ANGELO: Mario Cipriani di Avezzano

SAN BENEDETTO VENERE-POPOLI: Matteo Canale di Pescara

SAN FRANCESCO-IL MORO PAGANICA: Fabio Cicconi di Teramo

SPORTLAND CELANO-ORTIGIA: Vincenzo De Santis di Avezzano

TAGLIACOZZO-SAN PELINO (a Sante Marie, stadio Comunale): Valerio Di Cola di Avezzano

VIRTUS BARISCIANO-VILLA SAN SEBASTIANO: Domenico Pace dell’Aquila

 

GIRONE B (domenica ore 15)

DINAMO ROCCASPINALVETI-PERANO: Francesco Colanzi di Lanciano

FARESINA-FRESA CALCIO: Alessandro Fusella di Chieti

FOSSACESIA 90-FRANCAVILLA: Emanuele D’Adamo di Vasto

PALENA-SPORTING ALTINO: Isabella Mastrippolito di Chieti

PIAZZANO-ROCCASPINALVETI: Emanuele D’Ercole di Lanciano

PRETORO-SAN VITO 83: Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara

RAPINO-ATESSA MARIO TANO: Giovanni Bognani di Lanciano

SCERNI-REAL CASALE (a Scerni, stadio “G. Di Vittorio”): Stanislav Ungureanu di Lanciano

 

GIRONE C (domenica ore 15)

AMATORI VIS FARINDOLA-PIANELLA 2012: Augusto Di Girolamo di Teramo

CASALINCONTRADA-MONOPPELLO ARABONA: Cristian Casalanguida di Pescara

CUGNOLI-TOLLO 2008: Flaminia Di Gregorio di Sulmona

LORETO APRUTINO-CASTELLAMARE PESCARA NORD: Cristian Di Virgilio di Chieti

PENNESE-ALANNO: Maria Regina Roccalba di Lanciano

PRO TIRINO CALCIO-VIS MONTESILVANO (ore 11): Daniele Firmani di Pescara

REAL VILLA CARMINE-ATLETICO FRANCAVILLA (domani): Nicola Saraceni di Vasto

TOLLESE-VIRTUS PESCARA (a Tollo, stadio “G. Di Pillo”): Lorenzo Villamagna di Vasto

                                                                                            

GIRONE D (domenica ore 15)

ALBA MONTAUREI-SANT’OMERO (a Montorio al Vomano, stadio “G. Pigliacelli”): Matteo Sacripante di Teramo

CALCIO ATRI-CASTAGNETO (domani ore 15.30): Stefano Palmucci di Pescara

CASTRUM 2010-VARANO CALCIO: Nicola De Iuliis di Lanciano

FAVALE 1980-GIULIANOVA ANNUNZIATA: Manuel Marchetti dell’Aquila

PRO NEPEZZANO-INSULA FALCHI: Gianluca Lofrumento dell’Aquila

REAL CASTELLALTO-CASOLI 1966 (domani): Luca D’Ambrosio di Pescara

TOSSICIA-ATLETICO LEMPA (a Colledara, stadio Comunale): Pierpaolo Costantini di Pescara

Rubriche