Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

CESAPROBA-VILLA SAN SEBASTIANO (domani): Pietro Sivilli di Chieti

IL MORO PAGANICA-FUCENSE TRASACCO: Federico Di Caro di Chieti

ORTIGIA-SAN BENEDETTO VENERE: Klajdi Gjuzi di Avezzano

POPOLI-SAN FRANCESCO (domani ore 15.30): Sebastiano Di Florio di Lanciano

SAN PELINO-REAL CARSOLI: Francesco Di Rocco di Pescara

TAGLIACOZZO-VIRTUS BARISCIANO (a Villa San Sebastiano, stadio “Tommaso Maestrelli”): Mario Cipriani di Avezzano

VILLA SANT’ANGELO-SPORTLAND CELANO: Alessandro Fusella di Chieti

 

GIRONE B (domenica ore 15)

ATESSA MARIO TANO-PRETORO: Gabriel Ragona di Vasto

DINAMO ROCCASPINALVETI-PIAZZANO: Mattia Del Casale di Vasto

FRANCAVILLA-RAPINO: Emanuele Sputore di Vasto

FRESA CALCIO-ROCCASPINALVETI: Cristiano Pizzica di Chieti

PERANO-SCERNI: Cristian Di Virgilio di Chieti

REAL CASALE-FOSSACESIA 90: Nicola De Iuliis di Lanciano

SAN VITO 83-PALENA: Cristian Casalanguida di Pescara

SPORTING ALTINO-FARESINA (a Selva di Altino, Comunale): Tommaso Bucciarelli di Vasto

 

GIRONE C (domenica ore 15)

ALANNO-TOLLESE: Vincenzo Scaramella di Teramo

ATLETICO FRANCAVILLA-LORETO APRUTINO: Flaminia Di Gregorio di Sulmona

CASTELLAMARE PESCARA NORD-CUGNOLI: Cristian Cerasani di Avezzano

VIRTUS PESCARA-PRO TIRINO PESCARA (ore 11): Emanuele D’Ercole di Lanciano

PENNESE-CASALINCONTRADA: Daniele Firmani di Pescara

PIANELLA 2012-REAL VILLA CARMINE (a Pianella, stadio “A. Verrotti”): Saverio Di Vito di Avezzano
TOLLO 2008-MANOPPELLO ARABONA (a Tollo, stadio “G. Di Pillo”):
Vincenzo De Santis di Avezzano

VIS MONTESILVANO-AMATORI VIS FARINDOLA (domani): Mattia Zuccarini di Chieti

                                                                                            

GIRONE D (domenica ore 15)

ATLETICO LEMPA-CALCIO ATRI (domani ore 15.30): Matteo Maria Pizii di Teramo

CASOLI 1966-PRO NEPEZZANO: Alessandro Cavallo di Lanciano

CASTAGNETO-REAL CASTELLALTO: Fabio Cicconi di Teramo

GIULIANOVA ANNUNZIATA-TORRICELLA SICURA: Alessandro Di Stefano di Teramo

INSULA FALCHI-FAVALE 1960 (a Castelli, Comunale): Pierpaolo Costantini di Pescara

SANT’OMERO-CASTRUM 2010: Mauro Pomante di Pescara

VARANO CALCIO-TOSSICIA: Augusto Di Girolamo di Teramo

 

Rubriche