Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

FUCENSE TRASACCO-POPOLI: Mattia De Gregorio di Chieti

REAL CARSOLI-TAGLIACOZZO: Samuele Nazzicone di Avezzano

SAN BENEDETTO VENERE-VILLA SANT’ANGELO: Mattia Buzzelli di Avezzano

SAN FRANCESCO-ORTIGIA: Francesco Minutella dell’Aquila

SPORTLAND CELANO-SAN PELINO: Matteo Colabianchi di Avezzano

VILLA SAN SEBASTIANO-IL MORO PAGANICA: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona

VIRTUS BARISCIANO-CESAPROBA: Giammarco Cianca dell’Aquila

 

GIRONE B (domenica ore 15)

FARESINA-SAN VITO 83: Stanislav Ungureanu di Lanciano

FOSSACESIA 90-PERANO: Isabella Mastrippolito di Chieti
PALENA-ATESSA MARIO TANO:
Francesco Colanzi di Lanciano

PIAZZANO-FRESA CALCIO (domani ore 16.30): Luca D’Ambrosio di Pescara

PRETORO-FRANCAVILLA: Cosmin Filippo Dumea di Sulmona
RAPINO-REAL CASALE:
Simone Spadaccini di Chieti
ROCCASPINALVETI-SPORTING ALTINO:
Emanuele Sputore di Vasto

SCERNI-DINAMO ROCCASPINALVETI (a Scerni, stadio “G. Di Vittorio): Lorenzo Villamagna di Vasto

 

GIRONE C (domenica ore 15)

AMATORI VIS FARINDOLA-VIRTUS PESCARA: Renato Esposito di Pescara

CASALINCONTRADA-TOLLO 2008: Klajdi Gjuzi di Avezzano
CUGNOLI-ATLETICO FRANCAVILLA:
Stefano Palmucci di Pescara

LORETO APRUTINO-PIANELLA 2012: Loris Carlini di Lanciano

MANOPPELLO ARABONA-CASTELLAMARE PESCARA NORD (domani): Nicolò Torricella di Vasto

PRO TIRINO CALCIO PESCARA-ALANNO: Flaminia Di Gregorio di Sulmona

REAL VILLA CARMINE-VIS MONTESILVANO (domani): Alessandro Di Stefano di Teramo

TOLLESE-PENNESE (a Tollo, stadio “G. Di Pillo): Giovanni Bognani di Lanciano

                                                                                            

GIRONE D (domenica ore 15)

CALCIO ATRI-VARANO CALCIO: Alessandro Cavallo di Lanciano

CASTRUM 2010-ALBA MONTAUREI: Vincenzo Scaramella di Teramo
FAVALE 1980-CASOLI 1966:
Pierluigi Ciofani di Chieti

PRO NEPEZZANO-CASTAGNETO: Francesco Di Rocco di Pescara

REAL CASTELLALTO-ATLETICO LEMPA (ore 11): Matteo Lanconelli di Avezzano

TORRICELLA SICURA-INSULA FALCHI: Matteo Sacripante di Teramo

TOSSICIA-SANT’OMERO (a Colledara): Fabio Cicconi di Teramo