Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

IL MORO PAGANICA-CESAPROBA: Gianluca Lofrumento dell’Aquila

ORTIGIA-FUCENSE TRASACCO: Mario Leone di Avezzano

POPOLI-VILLA SAN SEBASTIANO: Matteo Angelozzi di Avezzano

REAL CARSOLI-VIRTUS BARISCIANO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona


SAN PELINO-SAN BENEDETTO VENERE:
Francesco Minutella dell’Aquila

TAGLIACOZZO-SPORTLAND CELANO (a Sante Marie): Giammarco Cianca dell’Aquila

VILLA SANT’ANGELO-SAN FRANCESCO: Marco Amatangelo di Sulmona

 

GIRONE B (domenica ore 15)

ATESSA MARIO TANO-FARESINA: Federico Di Caro di Chieti

DINAMO ROCCASPINALVETI-FOSSACESIA 90: Alessandro Cavallo di Lanciano

FRANCAVILLA-PALENA: Fabio Cicconi di Teramo

PERANO-RAPINO: Luca D’Ambrosio di Pescara


REAL CASALE-PRETORO:
Emanuele D’Adamo di Vasto


SAN VITO 83-ROCCASPINALVETI:
Valerio Corsetti di Sulmona

SCERNI-PIAZZANO (a Scerni, campo “G. Di Vittorio): Giovanni Bognani di Lanciano

SPORTING ALTINO-FRESA CALCIO (a Selva di Altino, Comunale): Francesco D’Ovidio di Lanciano

 

GIRONE C (domenica ore 15)

ALANNO-AMATORI VIS FARINDOLA: Samuele Nazzicone di Avezzano

ATLETICO FRANCAVILLA-MANOPPELLO ARABONA (domani): Maria Regina Roccalba di Lanciano

CASTELLAMARE PESCARA NORD-TOLLO 2008 (domani): Vincenzo Luca Bruno di Pescara


VIRTUS PESCARA-REAL VILLA CARMINE (ore 11):
Nicolò Torricella di Vasto

PENNESE-PRO TIRINO CALCIO PESCARA: Asia Armaroli di Teramo


PIANELLA 2012-CUGNOLI (a Pianella, stadio “A. Verrotti”):
Gabriel Ragona di Vasto

TOLLESE-CASALINCONTRADA (a Tollo, stadio “G. Di Pillo”): Emanuele Sputore di Vasto


VIS MONTESILVANO-LORETO APRUTINO (ore 11):
Pierluigi Ciofani di Chieti

 

GIRONE D (domenica ore 15)

ALBA MONTAUREI-TOSSICIA (ore 18 a Castelnuovo Vomano): Alessio Speziale di Pescara

ATLETICO LEMPA-PRO NEPEZZANO (a Villa Lempa, Comunale): Mattia De Gregorio di Chieti

CASOLI 1966-TORRICELLA SICURA: Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara

CASTAGNETO-FAVALE 1980: Michele Raiola di Teramo


INSULA FALCHI-GIULIANOVA ANNUNZIATA (a Castelli, Comunale):
Domenico Pace dell’Aquila

SANT’OMERO-CALCIO ATRI: Francesco Di Rocco di Pescara


VARANO CALCIO-REAL CASTELLALTO:
Alessandro Di Stefano di Teramo