Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenicaLOGO DESIGNAZIONI ARBITRALI Prima categoria

GIRONE A (domenica ore 14.30)

ORTIGIA-IL MORO PAGANICA: Matteo Angelozzi di Avezzano

REAL CARSOLI-SAN FRANCESCO: Matteo Colabianchi di Avezzano

SAN PELINO-VILLA SAN SEBASTIANO: Gianluca Lofrumento dell’Aquila

SPORTLAND CELANO-SAN BENEDETTO VENERE (domani): Domenico Pace dell’Aquila

TAGLIACOZZO-FUCENSE TRASACCO (al “T. Maestrelli” di San Sebastiano): Mattia Buzzelli di Avezzano

VILLA SANT’ANGELO-CESAPROBA: Klajdi Gjuzi di Avezzano

VIRTUS BARISCIANO-POPOLI: Simone Spadaccini di Chieti

 

GIRONE B (domenica ore 14.30)

SPORTING ALTINO-ATESSA MARIO TANO (al Comunale di Selva di Altino): Francesco Di Nardo Di Maio di Pescara

PALENA-DINAMO ROCCASPINALVETI: Pierluigi Ciofani di Chieti

RAPINO-FOSSACESIA 90: Marco Pitucci di Chieti

FRESA CALCIO-FRANCAVILLA: Nicolò Torricella di Vasto

FARESINA-PERANO: Fabio Cicconi di Teramo

ROCCASPINALVETI-REAL CASALE: Giorgio D’Agnillo di Vasto

PIAZZANO-SAN VITO 83 (domani ore 15.30): Emanuele D’Adamo di Vasto

PRETORO-SCERNI: Stanislav Ungureanu di Lanciano

 

GIRONE C (domenica ore 14.30)

CUGNOLI-ALANNO: Nicola Saraceni di Vasto

CASALINCONTRADA-ATLETICO FRANCAVILLA: Luca D’Ambrosio di Pescara

MANOPPELLO ARABONA-VIRTUS PESCARA (domani): Nicolas Pietro Leombruni di Sulmoma

LORETO APRUTINO-PENNESE: Matteo Canale di Pescara

CASTELLAMARE PESCARA NORD-PIANELLA 2012: Valerio Corsetti di Sulmona

AMATORI VIS FARINDOLA-PRO TIRINO: Maria Regina Roccalba di Lanciano

REAL VILLA CARMINE-TOLLESE: Mattia De Gregorio

TOLLO 2008-VIS MONTESILVANO (al “G. Di Pillo” di Tollo): Isabella Mastrippolito di Chieti

 

GIRONE D (domenica ore 14.30)

PRO NEPEZZANO-ALBA MONTAUREI: Alessandro Di Stefano di Teramo

GIULIANOVA ANNUNZIATA-ATLETICO LEMPA: Angelo Monticelli di Teramo

INSULA FALCHI-CASTAGNETO (al Comunale di Castelli): Augusto Di Girolamo di Teramo

REAL CASTELLALTO-CASTRUM 2010 (domani): Francesco Colanzi di Lanciano

FAVALE 1980-SANT’OMERO: Francesco Minutella dell’Aquila

CALCIO ATRI-TOSSICIA: Pierludovico Arnese di Teramo

TORRICELLA SICURA-VARANO CALCIO: Vincenzo Scaramella di Teramo