DELEGAZIONE PROVINCIALE di CHIETI

LE SQUALIFICHE

Calciatori, due turni a Gabriele Ranalli (Sant’Apollinare); un turno ad Antonio Olivieri (Ari 1972), Tiberiu Alin Calcan e Andrea Di Nunzio (Sant’Apollinare), Alessandro De Ingeniis (Città di Chieti)

 

DELEGAZIONE DISTRETTUALE di VASTO

LE MULTE

10 euro alla Virtus Tufillo, “per aver causato ritardo alla gara

LE SQUALIFICHE

Allenatori, fino al 27 febbraio 2020 a Luigino Racciatti (Carpineto Guilmi), “perché allontanato al 10º del I tempo poichè non in distinta e riconosciuto personalmente dal direttore di gara. Si introduceva, quindi, indebitamente nel terreno di giuoco nonostante la squalifica, e poi si recava nei pressi della panchina avversaria per discutere e cercare lo scontro fisico
Calciatori, due turni a Francesco Abrescia (Liscia 2019), Lorenzo Romano (Tre Ville); un turno a Francesco Pace (Lupi Marini), Davide Bozza e Saihou Faye (Lentella 2019), Alessandro Giannone (Virtus Vasto)

 

DELEGAZIONE PROVINCIALE dell’AQUILA

LE MULTE

20 euro allo United Capistrello, “per mancata esibizione o assenza di Forza Pubblica

LE SQUALIFICHE

Calciatori, due turni a Matteo Giammarco (Aurora Sulmona), Guido Fulvimari (Capitignano), Tiziano Russo (Ocre Calcio), Paolo Marcotullio (Real Picentia), Luigi Pantalone (Roio Calcio); un turno a Maurizio Fluttuante (Atletico Amiternum), Jacopo Lustri (United Capistrello)

 

DELEGAZIONE PROVINCIALE di PESCARA

LE INIBIZIONI

Dirigenti, fino al 3 febbraio 2020 a Massimo Di Muzio (Real Caprara)

LE SQUALIFICHE

Calciatori, cinque turni a Domenico Delle Vedove (Elice), “poichè dopo il termine della gara, nel rientrare verso gli spogliatoi si avventava contro un calciatore avversario colpendolo violentemente con un pugno al volto”; tre gare ad Andrea Di Giandomenico (Real Alanno), Paolo Capuano (Real Caprara); un turno a Danilo Di Matteo (Elice), Massimo Di Gregorio (Calcio Michetti), Matteo Raggiunti (Castilenti), Lorenzo Ricci (Dinamo Calcio Pescara), Alessio Vitale (Caramanico), Ugo Diodoro (Picciano)

 

DELEGAZIONE PROVINCIALE di TERAMO

LE SQUALIFICHE
Calciatori, due turni a Danilo Di Vincenzo (Atletico Giulianova); un turno a Gian Pacifico Di Domenico e Luca Marrancone (Atletico Cologna), Tommaso Balducci (Atletico Giulianova), Mario Di Giacobbe (Atletico Teramo), Alex Del Moro e Alessandro Micheloni (Sant’Egidio 89), Mattia Tucci (Sporting Martinsicuro), Luigi Fiorà (Nuova Toranese), Biagio Soffiaturo (Cermignano)