ECCELLENZA: LA CLASSIFICA MARCATORI COMPLETA

Stefano Miccichè parte dalla panchina e Simone Miani ne approfitta: suo il gol partita contro il Paterno

LA SITUAZIONE ALLA 26a GIORNATA

21 reti

Miani (Alba Adriatica, 4 rig.)

19 reti

Miccichè (Lanciano 1920, 2 rig.)

13 reti

Torre (Pontevomano), Cesario (Bacigalupo Vasto Marina, 6 rig.)

12 reti

Petito (AcquaeSapone, 4 rig.)

11 reti

D’Egidio (Castelnuovo), Cellucci (RC Angolana, 3 rig.)

10 reti

Di Ruocco (Castelnuovo, 3 rig.), Di Benedetto (Torrese, 1 rig.)

9 reti

Marzucco (Il Delfino Flacco Porto, 1 rig.), Lepre (Castelnuovo, 1 rig.), Criscolo (Torrese, 2 rig.), Antonacci (Nereto, 2 rig.)

8 reti

Leccese (Penne, 1 rig.), Santirocco (Angizia Luco, 5 rig.), N. Battista (Virtus Cupello, 2 rig.), Gragnoli (Lanciano 1920), Pontarelli (Nerostellati)

7 reti

Montiel (Nereto, 1 rig.), Fabrizi (Castelnuovo, 2 rig.), Francia (Pontevomano, 2 rig.), Moscone (Nerostellati), Pendenza (Virtus Cupello, 4 rig.)

6 reti

Orta (Spoltore), Bisegna (2 rig.) e Franchi (Capistrello), Gentile (Pontevomano)

5 reti

De Angelis (1 rig.) e Ranieri (Torrese), Felice (Virtus Cupello), Cacciatore (Penne), Marrone (AcquaeSapone, 2 rig.), Sparvoli (Spoltore), Quintiliani (Lanciano 1920, 3 rig.), Emili (Castelnuovo), Saltarin (1 rig.) e Silvestri (Il Delfino Flacco Porto), Pelino (Nerostellati)

4 reti

Shipple, Di Rocco e Verna (Lanciano 1920), Letto e  Mangiacasale (Bacigalupo Vasto Marina), Petrarulo (Alba Adriatica), Grassi, Farindolini e Nardone (Spoltore), Stornelli (Angizia Luco), D’Alonzo e Calderaro (Penne)

3 reti

Guerra e Di Girolamo (Angizia Luco), D. Di Sante e Maranella (Pontevomano), Lalli, Paravati, Anzalone, Iarocci, Camperchioli e Mozzoni (Sambuceto), Di Eleuterio (Nereto), Testi (Penne, 1 rig.), Gelsi, De Cesaris, Petronio (1 rig.), Di Sante (1 rig.) e Mosca (Torrese), Camara e A. Di Girolamo (Capistrello), Curri e Falco (Il Delfino Flacco Porto), Rodia e Natalini (Lanciano 1920), Antenucci (Virtus Cupello), Fabrizi e Pantoni (Alba Adriatica), Maiorani, Di Biase (3 rig.) e Trento (AcquaeSapone), Letto (Bacigalupo Vasto Marina), Antichi e Chiacchiarelli (Castelnuovo), Tofani (Paterno), Farias (RC Angolana)

2 reti

Morrone (1 rig.) e D’Agostino (AcquaeSapone), Casimirri, Di Remigio, Russo e Sanseverino (Castelnuovo), Stafa, Benedetti (1 rig.) e Balzano (Bacigalupo Vasto Marina), De Cesaris e Di Federico (Torrese), Tafili, Colitto e Troiano (Virtus Cupello), Di Curzio, Simoni, Di Girolamo, Incoronato, Salvini (1 rig.) e Di Francescantonio (Capistrello), Gobbo e Sabatini (Il Delfino Flacco Porto), Carbone (Paterno), Casati, Ruggieri e Legnini (RC Angolana), Margagliotti e Imbriola (Angizia Luco), Selvallegra (Sambuceto), Sborgia e Di Camillo (Spoltore), Schirone (2 rig.) e Palombizio (Nerostellati), Picone e Cichella (Alba Adriatica), Bebeto (1 rig.) e Capocasa (Nereto)

una rete

Vatavu, Marrone, Evangelista, Tassoni, Catenaro e Colantoni (AcquaeSapone), Esposito, Foglia, Di Sante, Di Nicola, L. Emilii (Alba Adriatica), Ciaprini, Imbriola e Albertazzi (Angizia Luco), Galiè, Marinelli, Ciancaglini e Coulibaly (Bacigalupo Vasto Marina), Venditti, E. De Meis, Paneccasio, Cipriani, Rozzi e Di Fabio (Capistrello), Di Tecco, Terrenzio e Calvarese (Castelnuovo), Teraschi, Tine Mori, Albanese, Marcelli (rig.) e Comparelli (Il Delfino Flacco Porto), De Santis, Polisena, Sassarini, Lucarino, Marfisi (1 rig.) e Boccanera (Lanciano 1920), Giovagnorio e Della Rocca (Paterno), Grande, Lucao, Coletta, Pollino, Di Fazio, Reale, D’Addazio e Filippone (Penne), Angelozzi, D’Orazio, Palandrani e Marcozzi (Pontevomano), Cinquino, Buffetti, Nanni, Lombardi e Del Mastro (RC Angolana), Vitale, Cichella, Selvallegra, Sardella e Colecchia (Sambuceto), Sichetti, Maggiore e Di Pentima (Spoltore), Ferri, Casimirri, Nardone, De Cesaris, Puglia (rig.) e D’Orazio (Torrese), Fulvi, Tafili, Conti, Scolaro, De Cinque, Daminuta (rig.) e Dinielli (Virtus Cupello), Palmerini, Prencipe, Di Ciccio, Del Gizzi e Di Giovanni (Nerostellati), Vallorani, Gagliardi, Palladini e Di Loreto (Nereto)