Verde foto creata da freepik – it.freepik.com

Domani torna in campo la Promozione con le gare di ritorno del primo turno. Sempre domani si giocheranno anche i recuperi delle tre partite di andata rinviate: Ovidiana Sulmona-Celano, Paterno-Fucense Trasacco e Rosetana-Mutignano.

Di seguito le designazioni arbitrali.

Alba Montaurei-Morro d’Oro: arbitro Manuel Marchetti (sezione L’Aquila), assistenti Alessandro Morelli (Pescara), Rasoul Mohamed Abdulzahra (L’Aquila);

Casolana-Atessa: arbitro Benedetta Bologna (sezione Vasto), assistenti Davide Donatelli (Pescara), Cristian Casalanguida (Pescara);

Casoli 1966-Nuova Santegidiese: arbitro Ludovico Esposito (sezione Pescara), assistenti Giovanni Bognani (Lanciano), Mauro Pomante (Pescara);

Elicese-Pianella 2012: arbitro Simone Spadaccini (sezione Chieti), assistenti Amedeo Di Nardo Di Maio (Pescara), Giulia Di Rocco (Pescara);

Fater Angelini-Francavilla: arbitro Cristian Di Renzo (sezione Avezzano), assistenti Alessio Di Santo (Sulmona), Davide Innaurato (Lanciano);

Fontanelle-Miano: arbitro Vincenzo Scaramella (sezione Teramo), assistenti Vincenzo Luca Bruno (Pescara), Antonella La Torre (Chieti);

Fossacesia-San Salvo: arbitro Sebastiano Di Florio (sezione Lanciano), assistenti Luca D’Ambrosio (Pescara), Michele Ciannarella (Pescara);

New Club Villa Mattoni-Mosciano: arbitro Niko Pellegrino (sezione Teramo), assistenti Matteo Sacripante (Teramo), Pierpaolo Costantini (Pescara);

Ortona-Bucchianico: arbitro Samuele Nazzicone (sezione Avezzano), assistenti Stanislav Ungureanu (Lanciano), Nicola De Iuliis (Lanciano);

Ovidiana Sulmona-Celano (Andata): arbitro Ferdinando Carluccio (sezione L’Aquila), Matteo Di Meo (Chieti), Gjuliano Dodani (Avezzano);

Paterno-Fucense Trasacco (Andata): arbitro Gianluca Fantozzi (sezione Avezzano), assistenti Pierluigi Ciofani (Chieti), Isabella Mastrippolito (Chieti);

Piano Della Lente-Montorio: arbitro Francesco Di Rocco (sezione Pescara), assistenti Felice Mazzocchetti (Teramo), Francesco Minutella (L’Aquila);

Pizzoli-Amiternina: arbitro Alessandro Di Stefano (sezione Teramo), assistenti Stefano Coccagna (Teramo), Matteo Lanconelli (Avezzano);

Pucetta-Tagliacozzo: arbitro Mattia Buzzelli (sezione Avezzano), assistenti Flaminia Di Gregorio (Sulmona), Nicolas Pietro Leombruni (Sulmona);

Rosetana-Mutignano (Andata): arbitro Antonio Di Fabio (sezione Teramo), assistenti Stefano Brandimarte (Teramo), Francesco Di Marte (Teramo);

San Giovanni Teatino-Miglianico: arbitro Cosmin Filippo Dumea (sezione Sulmona), assistenti Pierpaolo Salvati (Sulmona), Antonio Bruno (Lanciano);

Silvi-Hatria 1957: arbitro Patrizio Novelli (sezione Vasto), assistenti Emanuele D’Adamo (Vasto), Fabio Cicconi (Teramo);

Tollese-Virtus Ortona: arbitro Federico Di Caro (sezione Chieti), assistenti Filippo Giancaterino (Pescara), Maria Regina Roccalba (Lanciano);

Tornimparte-S.Gregorio: arbitro Matteo Angelozzi (sezione Avezzano), assistenti Mario Cipriani (Avezzano), Vincenzo De Santis (Avezzano);

Val Di Sangro-Athletic Lanciano: arbitro Antonio Diella (sezione Vasto), assistenti Mattia Del Casale (Vasto), Grazia Pia De Martino (Vasto);

Valle Peligna-Scafapassocordone: arbitro Elena Bomba (sezione Lanciano), assistenti Cristian Di Virgilio (Chieti), Lorenzo Giuliani (Pescara);