Domenica è andato in scena anche il primo turno della Coppa Abruzzo, che vede contrapposte squadre di Prima e Seconda Categoria.

Di seguito, i risultati degli incontri di andata.

Sabato 26 settembre

Campli Calcio-Torricella Sicura 0-2 (75′ Di Gregorio, 83′ Pulsoni);

Castrum–Roseto 3-0 (25′ autogol, 51′ Sammassimo, 62′ Sorgentone);

Cologna-Calcio Atri 1-1 (60′ Andreoli (C), 75′ Massimi (CA);

Gagarin Teramo-Real Castellalto 3-1 (30′ Di Attanasio (G), 46′ Vischia (G), 67′ Darboe (G), 85′ Palumbi (R);

Real Villa Carmine-Vis Montesilvano 3-3 (11′ Altobelli (R), 35′ M. Scarponcini (V), 60′ Di Lorito (V), 80′ Altobelli (R), 88′ S. Pizii (V), 94′ Mezzanotte (R);

Vianova Sambuceto-Atletico Francavilla 2-1 (58′ autogol (V), 65′ Rapino (A), 80′ Mastrorazio su rigore (V);

Victoria Cross-Tollo 2008 0-2 (7′ Daloiso, 83′ Scarinci)

 

Domenica, 27 Settembre

Atletico Passo Cordone-Loreto Aprutino 0-2 (15′ Casalena, 39′ Casalena su rigore);

Bisenti-Castilenti 1-2 (56′ Di Massimo, 65′ Amraoui (B), 75′ Mingione);

Canosa Sannita-Virtus Castelfrentano 0-5 (11′ Bubacar, 29′ D’Amario, 48′ D’Amario, 55′ Di Marco, 61′ Di Matteo);

Cappelle sul Tavo-Angelese 1-4 (7′ Marchionne su rigore (C), 8′ Ferreira Da Silva, 14′ Di Giacinto, 47′ Ferreira Da Silva, 48′ Di Giacinto);

Casalanguida-Scerni 3-3 (Di Marco, Di Risio, Di Marco, Memma, Monachetti, Di Foglio);

Casalincontrada-Guardiagrele 3-0 (Montanaro, Orsini, D’Orazio);

Casemolino-Castagneto 2-3 (Cirillo, D’Egidio, Licheri, Falini (CASEMOLINO), Boussoffara (CASEMOLINO);

Castellammare Pescara Nord-Rapid 0-1 (20′ Di Marco);

Citerius San Valentino-Manoppello Arabona 1-1 (Fusilli (C), Di Renzo su rigore (M);

Città di Chieti-Virtus Pescara (rinviata);

Collarmele-Ortigia 0-2 (45′ Mascitti, 60′ Montanaro);

Deportivo Luco-San Giuseppe di Caruscino (rinviata);

Di Santo Dionisio-Piazzano 3-2 (Pantalone, Chiarini (P), Del Peschio (P), Mainella, Tenaglia);

Dinamo Roccaspinalveti-Roccaspinalveti 1-1 (Battista (D), Baldeh);

Draghi San Luca-Sporting Altino 2-2 (De Francesco, Russi, autogol (SA), Mustafa (SA);

Faresina-Rapino 1-3 (Iacobini, autogol (F), Lolli, Di Turi);

Forme Massa Albe-Real Carsoli 3-2 (Neri, Di Giovanbattista, Pendenza, Giunta (R), Fazzoli (R);

Fossacesia ’90-Real Casale 2-2 (Erack, Erack, Gianmarino (F), Demetrio (F);

Il Moro Paganica-Vestina San Demetrio 4-0 (Cicchetti, Alfonsetti, De Sanctis, Liberati);

Lettese-Popoli 1-2 (autogol (L), Cissè, Cissè);

Lions Villa-Insula Falchi 1-1 (Fabi, Di Carlo su rigore (I);

Montazzoli-Atletico Roccascalegna 0-1 (De Laurentiis);

Pennese-Villanova F.C. 3-0 (Di Pietro, Di Pietro, Evangelista);

Perano-FC Tre Ville ’93 5-0 (D’Ippolito, Fontana, Sferrella, D’Ippolito, Fontana);

Preturo-Cesaproba 2-2 (autogol, Di Francesco, Greco (C), D. Cialfi (C);

Pro Nepezzano-Teramo Stazione 0-0;

Pro Tirino-Cantera Adriatica 1-2 (Di Nunzio, Barile, Rispoli (P);

Real C. Guardia Vomano-Sannicolese 2-1 (Di Donato, Bizzarri, Sciascia (S);

Rosciano-Alanno 2-2 (Sciarra, Falone, Zazzara (A), Di Girolamo (A);

San Benedetto Venere-San Pelino 5-0 (3 Ettorre, Ranieri, Cannatelli);

Scoppito-Montereale 2-3 (Francipane, Roselli, Luzi (M);

Sporting Martinsicuro-Atletico Lempa 1-2 (Paolella (S), De Berardinis, Spurio);

Sporting Sansalvese-Odorisiana 0-1 (Marrollo);

Sportland Celano-Polisportiva Morronese 5-2 (Marianetti, Paris, Pompili, Ruggieri, Marianetti, 2 Palombizio (PM);

Usac Corropoli-Favale (rinviata);

Valle del Fino-Giulianova (rinviata);

Varano-Cortino 3-2 (2 Falasca, Kane, 2 Piccinini (C);

Virtus Barisciano-Marruci 2-2 (Sommese, De Michele, Lepidi (M), Sette (M);

Virtus Rocca San Giovanni-San Vito 0-5 (De Rentiis, D’Intino L., D’Intino D., Labbrozzi M., Labbrozzi F.);

Villa San Sebastiano-Aielli 6-1 (2 Mascigrande, Simone, Nalli, Alfano, Fellini, Nucci (A);

Atletico Giulianova-Sant’Omero 1-1 (Camilletti, Bidetta (AG)