LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: SECONDA CATEGORIA

Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

BARREA-MARSICANA: Alessio Dumea di Sulmona

CERCHIO-MARRUVIUM: Alessio Aloisi dell’Aquila
DEPORTIVO LUCO-SPORTING LIBERATI GUIDO:
Cristian Cerasani di Avezzano

FORME MASSA D’ALBE-COLLARMELE: Mario Cipriani di Avezzano

PACENTRO-AIELLI 2015: Daniele Firmani di Pescara

POL. MORRONESE-CANISTRO: Vittorio Ranallo di Sulmona

SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO-SCOPPITO (ad Avezzano, stadio “San Pelino”): Antonio Rizzo di Chieti

 

 

GIRONE B (domenica ore 15)

CAPPELLE SUL TAVO-LETTESE: Francesco D’Aloisio di Chieti

CITERIUS SAN VALENTINO-CEPAGATTI: Cristiano Pizzica di Chieti

GUARDIAGRELE 2016-REAL CATIGNANO: Mattia Del Casale di Vasto

POL.VACRI-ROSCIANO: Riccardo Marinelli di Chieti

RIPA TEATINA-VIS CERRATINA: Antono Di Toro di Lanciano

SAN MARCO-RAPID (ore 11): Matteo Pinti di Chieti

SANT’ANNA-TORRE CALCIO (a Ripa Teatina): Andrea Di Santo di Sulmona

VILLANOVA FC-VIANOVA SAMBUCETO: Vincenzo De Santis di Avezzano

 

GIRONE C (domenica ore 15)

CELLINO CALCIO-CASTIGLIONE VAL FINO: Cristian Di Virgilio di Chieti

CITTÀ DI PENNE-BISENTI: Leonardo Candeloro di Pescara

REAL ANTHOS PESCARA-TERAMO STAZIONE: Luigi Piscicelli di Vasto

REAL BELLANTE-GAGARIN TERAMO (ore 11): Leonardo Di Egidio di Teramo

REAL C. GUARDIA VOMANO-ATLETICO PASSO CORDONE (domani): Davide Ottavi di Teramo

ROSETO 1920-ARSITA: Daniele Natale di Lanciano

WARRIORS SOCCER PESCARA-COLOGNA CALCIO: Alessandro Fusella di Chieti

 

GIRONE D (domenica ore 15)

CASEMOLINO-SANTA CROCE: Lorenzo Giuliani di Pescara

COLLEATTERRATO-SANNICOLESE 2011: Marco Chiavaroli di Pescara

CORTINO CALCIO-PRETURO: Mattia Mattucci di Teramo

FORCONIA 2012-PIANOLA: Matteo Leli dell’Aquila

SIM PONTEVOMANO-PATERNO TOFO: Igor Ciprietti di Teramo

USAC CORROPOLI-CAMPLI CALCIO: Francesco Coccia Colaiuda dell’Aquila

VESTINA SAN DEMETRIO-LIONS VILLA: Davide Giovarruscio di Avezzano

 

 

GIRONE E (domenica ore 15)

DRAGHI SAN LUCA-TORREBRUNA: Emanuele D’Ercole di Lanciano
SAN BUONO-VICTORIA CROSS ORTONA
: Gino Pio Luciani di Vasto
SPORTING SANSALVESE-PRO VASTO 2018 (ore 11)
: Nicola De Iuliis di Lanciano

TORNARECCIO-ATLETICO ROCCASCALEGNA: Francesco Giuseppe Saltarella di Lanciano

TRIGNO CELENZA-CASALANGUIDA: Tommaso Bucciarelli di Vasto

VILLA SANTA MARIA-ODORISIANA: Lorenzo Cotellessa di Lanciano

VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI-DI SANTO DIONISIO: Angelo Monticelli di Teramo