LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: SECONDA CATEGORIA

Arbitri e assistenti del prossimo week-end

Ecco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 15)

SAN GIUSEPPE DI CARUSCINO-AIELLI 2015 (ad Avezzano, campo San Pelino): Antonio Sperduto di Sulmona

BARREA-SCOPPITO: Mario Cipriani di Avezzano

PACENTRO-CANISTRO: Cristian Casalanguida di Pescara

COLLARMELE-CERCHIO: Antonio Rizzo di Chieti

POL. MORRONESE-FORMA MASSA D’ALBE: Francesco D’Aloisio di Chieti

DEPORTIVO LUCO-MARRUVIUM: Saverio Di Vito di Avezzano

MARSICANA-SPORTING LIBERATI GUIDO (a Massa d’Albe): Pavel Babicenco dell’Aquila

 

GIRONE B (domenica ore 15)

SAN MARCO-CEPAGATTI (ore 11): Cristian Di Virgilio di Chieti

SANT’ANNA-LETTESE (a Ripa Teatina): Vittorio Ranallo di Sulmona

VILLANOVA FC-RAPID: Cristian Cerasani di Avezzano


CITERIUS-RIPA TEATINA:
Vincenzo De Santis di Avezzano

CAPPELLE SUL TAVO-ROSCIANO: Emanuele D’Adamo di Vasto

GUARDIAGRELE 2016-TORRE CALCIO: Alessandro Fusella di Chieti

REAL CATIGNANO-VIANOVA SAMBUCETO: Lorenzo Giuliani di Pescara

POL. VACRI-VIS CERRATINA: Tommaso Bucciarelli di Vasto

 

GIRONE C (domenica ore 15)

ANGELESE-ARSITA (a Pineto, stadio “Druda”): Nicola De Iuliis di Lanciano

REAL ANTHOS PESCARA-ATLETICO PASSO CORDONE: Francesco Minutella dell’Aquila

REAL C. GUARDIA VOMANO-CASTIGLIONE VAL FINO (a Notaresco, Comunale): Asia Armaroli di Teramo

REAL BELLANTE-CELLINO CALCIO: Stefano Massei di Pescara

ROSETO 1980-COLOGNA CALCIO: Lorenzo Cotellessa di Lanciano

WARRIORS SOCCER-GAGARIN TERAMO (domani): Emanuele D’Ercole di Lanciano

CITTÀ DI PENNE-TERAMO STAZIONE (domani): Daniele Firmani di Pescara

 

GIRONE D (domenica ore 15)

CORTINO CALCIO-CAMPLI: Antonino Albanese di Teramo

COLLEATTERRATO-CASEMOLINO: Mauro Pomante di Pescara

SIM PONTEVOMANO-PIANOLA: Matar Diop di Pescara

LIONS VILLA-PRETURO: Igor Ciprietti di Teramo

USAC CORROPOLI-SANNICOLESE 2011: Davide Ottavi di Teramo

FORCONIA 2012-SANTA CROCE: Lorenzo Liberati dell’Aquila

PATERNO TOFO-VESTINA SAN DEMETRIO (ore 11): Davide Londrillo di Teramo

 

GIRONE E (domenica ore 15)

TRIGNO CELENZA-ATLETICO ROCCASCALEGNA: Mattia del Casale di Lanciano

SPORTING SANSALVESE-CASALANGUIDA (ore 17): Francesco Pizzuto di Vasto

VIRTUS CASTEL FRENTANO-DI SANTO DIONISIO: Pietro Sivilli di Chieti

TORNARECCIO-ODORISIANA: Antonio Di Toro di Lanciano

VIRTUS ROCCA SAN GIOVANNI-TORREBRUNA: Jacopo Caled Yaish di Lanciano

DRAGHI SAN LUCA-VICTORIA CROSS ORTONA: Alfredo Di Paolo di Lanciano

SAN BUONO-VILLA SANTA MARIA: Jacomo Fabrizio di Vasto