LE DESIGNAZIONI ARBITRALI: PRIMA CATEGORIA

Arbitri e assistenti del prossimo week-end

LOGO DESIGNAZIONI ARBITRALI Prima categoriaEcco le designazioni delle gare in programma tra sabato e domenica

GIRONE A (domenica ore 14.30)

ORTIGIA-CESAPROBA: Mattia Buzzelli di Avezzano

SAN PELINO-FUCENSE TRASACCO: Matteo Maria Giallorenzo di Sulmona

POPOLI-IL MORO PAGANICA: Cosmin Filippo Dumea di Sulmona

REAL CARSOLI-SAN BENEDETTO: Marco Amatangelo di Sulmona

TAGLIACOZZO-SAN FRANCESCO (a Villa San Sebastiano, stadio “T. Maestrelli”): Valerio Corsetti di Sulmona

VIRTUS BARISCIANO-SPORTLAND CELANO: Augusto Di Girolamo di Teramo

VILLA SANT’ANGELO-VILLA SAN SEBASTIANO: Domenico Pace dell’Aquila

 

GIRONE B (domenica ore 14.30)

REAL CASALE-FARESINA (ore 11): Nicola Saraceni di Vasto

ATESSA MARIO TANO-FRESA CALCIO (ore 15): Emanuele D’Adamo di Vasto

PERANO-PALENA: Lorenzo Villamagna di Vasto

FOSSACESIA 90-PIAZZANO: Maria Regina Roccalba di Lanciano

DINAMO ROCCASPINALVETI-PRETORO: Benedetta Bologna di Vasto

SCERNI-RAPINO: Nicolò Torricella di Vasto

FRANCAVILLA-ROCCASPINALVETI: Matteo Canale di Pescara

SAN VITO 83-SPORTING ALTINO: Luca D’Ambrosio di Pescara

 

GIRONE C (domenica ore 14.30)

TOLLESE-AMATORI VIS FARINDOLA (a Tollo, stadio “G. Di Pillo”): Alessandro Cavallo di Lanciano

PRO TIRINO CALCIO-CASALINCONTRADA (ore 11): Christian D’Alessandro di Vasto

ATLETICO FRANCAVILLA-CASTELLAMARE PESCARA NORD (domani): Alessandro Di Stefano di Teramo

VIRTUS PESCARA-CUGNOLI (a Pescara, campo “R. Febo): Luca Di Monteodorisio di Vasto

ALANNO-LORETO APRUTINO: Marco Ragozzino di Chieti

VIS MONTESILVANO-MANOPPELLO ARABONA (domani): Emanuele Sputore di Vasto

PENNESE-REAL VILLA CARMINE: Pierluigi Ciofani di Chieti

PIANELLA 2012-TOLLO 2008 (a Pianella, stadio “A. Verrotti): Fabio Cicconi di Teramo

 

GIRONE D (domenica ore 14.30)

CASTRUM 2010-CALCIO ATRI: Giovanni Bognani di Lanciano

VARANO CALCIO-FAVALE 1980: Francesco Di Rocco di Pescara

CASTAGNETO-GIULIANOVA ANNUNZIATA: Pierpaolo Costantini di Pescara

CASOLI 1966-INSULA FALCHI: Marco Pitucci di Chieti

SANT’OMERO-PRO NEPEZZANO: Vincenzo Scaramella di Teramo

ALBA MONTAUREI-REAL CASTELLALTO: Asia Armaroli di Teramo

ATLETICO LEMPA-TORRICELLA SICURA (a Villa Lempa, Comunale): Gianluca Lofrumento dell’Aquila